Olá amiga, você é nova aqui no blog? Seja bem vinda!!! Pode me seguir e deixe uma
mensagem se
identificando para eu retribuir o carinho, te conhecer e conhecer seu cantinho também!
Muito obrigada!!!
Loading

terça-feira, agosto 16, 2011

Acabou as Inscrições do Sorteio!

Olá pessoal, bom dia!


Como o título já diz foi encerrada as inscrições do nosso Sorteio, uma das regras é que seria encerrado no dia 15/08 à meia noite e assim será me desculpe mas quem se inscreveu hoje não terá chance de participar, sorry!


O resultado do sorteio sai dia 20/08, será pelo sistema Randon.org e serão 5 ganhadores.


Lembrem-se de conhecer as parceiras desse sorteio que com muito carinho estão participando : )


Bloquinhos.com:

Twitter: @bloquinhoscom

Prituca:

Twitter: @prituca

Pedaço de Amor:




Aninha Cavallari:

Twitter: @aninhacavallar

Sonhos e Mimos:

http://www.flickr.com/photos/sonhosemimos/
http://sonhosemimos.expressovirtual.com.br/


A seguir a Lista de Participantes para vocês conferirem, por favor qualquer irregularidade me comunicar! Por motivo de respeito está sendo divulgado o nome e o começo do e-mail de cada um.



1 - Flaviane Alice dos Santos -flavianedesigner
2 - Adriana Balreira - adriana.balreira
3 – Jacqueline Sotero - jsm.vet
4 – Rosana Cumpri - ninacumpri
5 – Anamaria - fuzzyform
6 – MariseMaia - marise.maia
7 – Isabel Cristina Atkinson -artesanatodelacres
8 – Cintia Salim - cintiasalim
9 – Nádia Silva - nisabel_8
10 – Ana Laura Risaldo - analaura_risaldo
11 – Hannalu Mendes de Andrade - hannalu.andrade
12 – Jeandra Figueredo Ruiz -jeandrafigueredo
13 – Clara Miranda de Menezes - claramm
14 – Silvia Lima da Cruz - silvialcruz
15 – Rosana Garcia Hess - rosanagarciahessr
16- Maria Lucia Pietracatelli - lucia.pietracatelli
17- Glauciane Mata - glauciane_bhz
18- Luli Alves - lojamaniadfazer
19- Renata Hashimoto - contato
20- Keithy Nunes Outubo - sak.origami
21- Gessijane S. de Oliveira - ssijane
22- Tatiana Regis - eladonajacira
23- Regina Célia - rcoseixas
24- Jocélia - josilva_01 - jocelimoreira
25- Eliane Reis - emsr70
26 – Estela Rocha - estelan
27 – Lucia Bara - luciajavorski
28 – Priscila Saoud das neves - pri.saoud
29 – Luci Cardinelli - artesdaluci
30 – Fátima - mfsfluiz
31 – Gisele Alves - gialves
32 – Lola Sciwinzki - lolasciwinzki
33 – Ana Faniquito - ana_faniquito
34 – Lilian Britto - lilianbritto_260
35 – Fernanda Costa - fersancosta
36 – Cris - poia_tte
37 – Gisele Dutra - davigife
38 – Elisiane Brinhosa - elisianebrinhosa
39 – Karen kessler - karenciuffi
40 – Elisiane Brinhosa - elisianebrinhosa
41 – Ângela - angmaris25
42 – Iara - iarinhanega
43 – Cintia Branco - lopesbranco
44 – Tatiane (aka Yokohama) -yokohamasdesign
45 – Keila Rocha - keila.rocha2008
46 – Jô de Oliveira - stilobasico
47 – Soraya r.Correia - so-artesanato
48 – Ana Luiza Pacces - ana
49 – Ana Paula Santiago - apsantiago
50 – Fátima dos Santos Souza -gamelapresentes
51 - Elisangela Rodrigues - elishistoria
52 - Aline Franco - aminimalista2010
53 – Juliana Lorena - jujalorena
54 – Cleonice do Prado - brufer
55 - Michelle Silva - mimi_band
56 - Érica Cristina Gomes Braz -evabyerica
57 – Sandra Nunes - sand.nunes
58 – Juliana Gonçalves Dias - julianagd
59 – Liliam - liferr
60 – Kika - atelie
61 – Sheila Consolo - tetearteirinha
62 – Neli Rodrigues - nelirodrigues2009
63 – Celena Souza - celenasouza
64 – Márcia Colita - colitabr
65 – Maria da Graça Oliveira - maria.graca.oliveira
66 – Ju Ramalho - ramalho.juliana
67 – Edna - bazarmeuestilo
68 – Maria Clara B.F.Paulo - mariaclarapaulo
69 – Lisara de Barros - flordelisa.atelie
70 – Edna de Azevedo Cambuí - carlacambui
71 - Cristiane Schmitt - cristianeschmitt
72 – Flavia Cristina Castilho -flavinhacastilho.castilho7
73 – Liliane Marinho - liliane-marinho
74 - Carine Gimenez - coisasdecarine
75 – Teresa Ap. de Aquino - teresa.aquino
76 – Carolina - carolina
77 – Ana - anakroetz
78 – Ruti Novaes - rutif30
79 – Mirelle Mendes - tassara2
80 – Luciane - veluartesanatos
81 – Cátia Amélia - catiaartesmanuais
82 – Manoela Nunes Lopes - contato
83 – Marina de S. Iavorski - nina_biologicas
84 – Cris Stela - cris_stela
85 – Pontos da Flor - rosi_kamke
86 – Claudia - vargasduarte
87 – Carla Pathy - carlapatriciademorais
88 – Patricia Pereira - pattyilha
89 – Cláudia Cardoso - claudiasianinha
90 – Vanessa Oliveira - victor.yasmin
91 – Daiane Dutra – daiane.dtr
92 – Rosane Santana Souza -rosanessouza2009
93 – Déborah do vale - dezinha19
94 – Nilciany Flexa da Silva - beijo.chellyflex
95 – Patricia Santos - pat.faz.arte
96 – Juliane Behs - jvbehs
97 – Márcia – marcia.oliveiradetoni
98 – Keilla colombo - keillak2l
99 – Calíope Corrêa - caliopecorrea
100 – Lin Sousa - cemporcento.lin
101 – Michele Andrade - andrade.michele
102 – Joana Abreu - joanamcabreu
103 – Sonia Mustaffa - so.criativa
104 – Doris Maria Braga de Ataíde - dorismaria43
105 – Magali - magali.portella
106 – Kátia F. de Lima - kikafranz
107 – Niguelsi - artesanatosninis
108 – Rudynalva Correia Soares -rudynalva
109 – Val Rodrigues - crieartezzanato
110 – Elza Katue - katuee
111 – Patrícia Blum - patyblum
112 – Waldivia Andrade - waldiviarf
113 – Rosane Delavald - rosa.de
114 - Suzeane Stuart -suzeanes
115 – Madalena - dicena-santos
116 – Denise - deniseargentim
117 - Edna - bazarmeuestilo
118 – Lidiane - Lidianels.yuri
119 – Veronica França - veufranca
120 – Keila Nogueira - keilasnog
121 – Luciana Holthausen - lusetons
122 – Mary Santos - angelasamper_artes
123 – Adriana de Holanda Tavares -adrianahtavares
124 – Jacqueline Machado -jacquelinemon
125 – Cecinha Gonçalves -cecinhagoncalves
126 – Cris - cristorchiax
127 – Maria Rita Hering Fagundes - mariafagu
128 – Maria Cristina de Oliveira Martins -marytitina
129 – Fabiana Tardochi - fstardochi
130 – Beloní Cacique Braga - belonicacique
131 – Patrícia Di Carlo -contato.donamelia
132 – Pollyanna Yoko Takenaka - baby.anne_
133 – Gleci Levandovski -pretalevandovski
134 – Cassia Minko - cminko
135 – Francirley Amorim - francirleyreis
136 – Maria Therezinha F Garbelotti - tetepiraju
137 – Gislene - giarteirinha
138 – Maria Thereza - mariatherezamachado
139 – Angela - zaza100
140 – Bety - bety_saj
141 – Eliane Seidel - eliane.seidel
142 – Denise dos santos - de_enise
143 – Gilmara Vidal - gigi.lpg
144 – Melanie - mel_m78
145 – Claudia - claudiammacedo
146 – Amanda R. de Andrade - amanda_r_andrade
147 – Margarete Campello - magalcp
148 – Lurdes - lurdesisa
149 – A arte de ser mãe - czveibil
150 – Sara - sara.criado
151 – Cristiane Rufino - artesanato.cristiane
152 – Ivone - ivone_bombom
153 – Luciana Samaniego - pitadasdilu
154 – Viviane Andrade - vivipga
155 – Bel - beldocemomento
156 – Ana Wanderick - anawan
157 – Lilian - nobaudalili
158 – Luci - lucilea.saminez
159 – Juliana Sena - juliana_spj
160 – Claudiana - claulfar87
161 – Priscyla Rodrigues -priscyla.rodrigues
162 – Elaine Serra - elaineserra
163 – Jennifer Alles Sinhorelli - jenniferas1
164 – Eunice Maria - efacilserfeliz.artesanais
165 – Marcia Pinto Barcelo - marcia-333
166 – Glauce Paim - fuxicoseideias
167 – Antônia Correia - mariapaula_46
168 – Flavia Evaristo - flavia_ignez
169 – Danielle - danii087
170 – Ana Cristina - crist_ono
171 – Selma Peguin - snp_rosa
172 – Almerinda Duarte -almerindaduarte
173 – Margareth Marques Cortes -aliciodeia
174 – Elaine Serra - elaineserra
175 – Nívia Faverart – niviafaverart
176 – Tati Festa - tatiolafesta
177 – Andrea Guim - blogartemail
178 – Michele dos Santos Oliveira Corrêa - michele_santos85
179 – Luci Leandro - marriecraft
180 – Fabíola Del Fiume Deiró - fabioladelfiume
181 – Geltha Elvir Dubon - gelthadubon
182 – Ana Paula Ferreira - anafpaes
183 – Luciana Lopes - lucianaflopes
184 – Beloní Cacique Braga - belonicacique
185 – Lígia Mendonça - ligiaelayne
186 – Edisangela Bastos - edisangel
187 – Simone - simonebistene
188 – Gisele Pereira - giselepereira54
189 – Margarida - margaridaantonucci
190 – Marcia Dias - marciadlima
191 – Adriana - adrianatomimoto
192 – Sandra Daimaru - sandradaimaru
193 – Denise Amélia - denise.amelia
194 – Cristina Rodrigues - feitopormimcristina
195 – Silvana Andrade - silvanabandrade
196 – Nereide Magnani - nere_mag
197 – Hanna - hgreichter
198 – Vanessa Satyro Brandão - nessa.satyro
199 – Vivian Flora - vivianflora
200 – Dan Hansen - dandan.hansen
201 – Ellen R Fernandes - ellenealice
202 – Rosineide Rambaldi -andraderambaldi
203 – Rosilda - rosiprates
204 – Caroline Eibel - carol-eibel
205 – Sara - sara_drumond
206 – Jacqueline Turmina - jacquelineturmina
207 – Micheli Gonçalves Machado -micheli1610
208 – Luciana Aragão - lucianauefs
209 – Amanda Baum Lino - abalin
210 – Cléo - cleomoretti
211 – Lenira - lenirahaus
212 – Katiane Verazani -donaarteira.atelie
213 – Mara Rejane - mara.rejane30
214 – Lucas Fernandes Paschoal – paschoal25
215 – Fernanda de Carvalho - nandaguarulhos
216 – Silvana Azevedo Moreira -silvanafam
217 – Ana Nascimento - lunartes1
218 – Renata Furlan - renattafurlan
219 – Denise - dsales1312
220 – Ligia Xavier - lplepis
221 – Juliana Fernandes - juzinhajcf
222 – Regina Vicentini - gina47re 
223 – Matilde Portela - mtdportela
224 – Jaqueline - costa
225 – Josele Lopes - joselelopes
226 – Andréa Horta Freitas - hortaand
227 – Fernanda Santos - closetbynanda
228 – Cecilia bijos - cecilia.bijos
229 – Graça Nunes - mgracadnunes
230 – Karla Doria – doriakarla
231 – Luciana Soares - luc.lua
232 – Mahrian - mahrianwishmade
233 – Kamilla Pozzi - pimenta.kamilla
234 - Cléo - cleomoretti
235 – Daiane - daianeco
236 – Fernanda – Fernanda_chile
237 – Nay Brito - naybrito
238 – Marcia Pergameni - pergameni
239 – Meirinha - flordepituquinha
240 – Jeicy Ellen Elias - jeicy_ellen89

Boa sorte à todos!!! : )

Bjks...




10 comentários:

mara araújo disse...

Galerinha boa sorte pra todas vcs...
Amo seu trabalho viu

Claudiana (25/11/2010) disse...

Bom dia, tudo bem?
Hoje vim pedir uma grande gentileza. estou participando de um concurso e preciso de seu voto, meu trabalho é o número 7. Desde já agradeço. bjs
http://edaynepontocruz.blogspot.com

Dri disse...

Oie,vim dar uma espeadinha e te desejar uma linda semana,meu nome ta lá bonitinho no sorteio.
bjks Dri

Flaviane disse...

Uhuuuuuuu!!!
Sorte pro nº 1!!!
Torcendo...bjoks!

FLAVIA CRISTINA C. disse...

AH MEU NOMINHO JÁ ESTÁ AÍ AGORA É SÓ TORCER. BEIJOCAS...

Luciana Pink disse...

oi

conhecendo o blog de vcs agora

muito lindo td aqui :)

adoro artesanato

se puderem me visitar, fico feliz

estilorosa.blogspot.com

Adriana Balreira disse...

Olhe só! Sou a segunda! E vou ser a primeira a ganhar!
Beijos
Adriana

CAROL EIBEL disse...

Ola querida, vim primeiramente fazer uma visitinha e aproveito para dizer que tem selinho la no blog para voce de agradecimento por fazer parte deste meu mundo virtual atingindo minhas 100 seguidoras, obrigadinha

bjs

Caról Eibel

Maria Rita Hering Fagundes disse...

Amigaaaaa...sei que está viajando e desejo tudo de bom em suas férias!

Tem um selinho pra você no meu blog, passe por lá qdo voltar para pega-lo.
Beijossssss
Mª Rita(Janelas e Caminhos)

Veronica França disse...

Ô que pena!!!! Me inscrevi, mas não vi meu nome na lista...
Bjs